Новости

Минобрнауки России выпустило приказ "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования...”

Минобрнауки России выпустило приказ от 5 апреля 2017 г. № 301 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры”

Ссылка на документ: http://fgosvo.ru/uploadfiles/prikaz_miobr/301.pdf

Документ вступает в действие с 1 сентября 2017 года

 

На нашем портале http://fgosvo.ru открыт новый раздел «Утвержденные ФГОС ВО с учетом проф. стандартов (3++)», в котором публикуются утвержденные Федеральные государственные образовательные стандарты высшего образования, приведенные в соответствие с требованиями федерального законодательства в сфере образования. Все документы имеют официальный юридический статус.

В разделе «Методическое обеспечение» опубликованы последние письма Минобрнауки России:

·               Письмо Минобрнауки России от 30 июня 2017 г. № 05-6777 «О заполнении дипломов об окончании аспирантуры (адъюнктуры)»

·               Письмо Минобрнауки России от 29 июня 2017 г. № 05-6762 «О включении компетенций во ФГОС ВО и ПООП», а также другие полезные материалы.

В разделе «Проекты документов» активно обсуждается проект документа "МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации образовательной деятельности с использованием онлайн-курсов".

В разделе «Координационные советы и Федеральные УМО» Вы можете познакомиться с деятельностью Координационных советов и Федеральных УМО.

В разделе «Повышение квалификации 2017» представлены актуальные программы повышения квалификации.

Оперативное обсуждение проблемных вопросов организовано на форуме портала .

Портал Федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования http://fgosvo.ru приглашает всех приять участие в развитии проекта в любом качестве (пользователь, обмен мнениями и опытом реализации ФГОС ВПО, новыми идеями и т.д.).

Использование ресурсов  - свободное.

 

С уважением,

Администрация портала http://fgosvo.ru

Нет комментариев

Добавить комментарий