Новости

Магистрант кафедры ИУ7-КФ Елизавета Федоренко признана студентом года в номинации "За научную деятельность"

Победители конкурса «Студент года – 2018»

 

В инновационном культурном центре г.Калуги состоялась Новогодняя встреча губернатора Калужской области с молодежью.

На встрече назвали имена победителей регионального конкурса «Студент года». Конкурс «Студент года» среди студентов высших учебных заведений области проводится по инициативе студенческого координационного совета вузов Калужской области и при поддержке губернатора Калужской области ежегодно по следующим номинациям: "За научную деятельность", "За активную творческую деятельность", "За активное участие в реализации социальных программ", "Студент года".
В двух номинациях из четырех победили студенты Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана.


Увеличить


В номинации «За научную деятельность» отмечена Елизавета Федоренко, которая разработала дисконтную программу для студентов технического университета, а сейчас занимается вопросами обеспечения аварийной безопасности нефте- и газопроводов с использованием достижений современной науки. Елизавете уже удалось получить три патента на изобретения в сфере альтернативных источников энергии, среди которых «Устройство для преобразования ветра», «Магнитная пружина» и «Волновой преобразователь энергии».
Лучшим в номинации «За активную творческую деятельность» признан Валерий Минкин, известный по фестивалям «Студенческая осень» и «Студенческая весна». Валерий творческий человек - занимается народными танцами, участвует в научно-исследовательской деятельности студентов, собирает на скорость кубик Рубика.

П О З Д Р А В Л Я Е М ! (Источник)

 

Е. Федоренко о своей победе

Побывав на губернаторской ёлке в 2016 году как зритель, воодушевившись той атмосферой, я пообещала себе тоже быть в числе стоящих на сцене. В 2017 году я попала на сцену, но к сожалению, только как участник конкурса, что дало мне большой стимул работы над собой. 
И вот результат. 
25 декабря 2018 года. 
Я на сцене. 
Я ПОБЕДИТЕЛЬ регионального конкурса СТУДЕНТ ГОДА в номинации "За научную деятельность"
Это не только победа в науке, это огромная победа над собой. Спасибо всем, кто верил в меня и поддерживал в этот нелегкий период
Дальше только лучше! 

Источник  (Ссылка на страницу публикуется с разрешения владельца)

Нет комментариев

Добавить комментарий