Новости

Подписаться на RSS

ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Дата начала Великой Отечественной войны, 22 июня 1941 года, для нашего народа навсегда стала Днём памяти и скорби. Мы храним и передаём потомкам боль своего сердца, гордость за наших соотечественников, которые сквозь все испытания пронесли трепетную веру в Отчизну, в Победу!

77 лет назад жизнь мирных и цветущих городов и сёл всей нашей страны СССР, взорвала война. Уже её первые дни показали самоотверженность, благородство и мужество нашего народа, готового противостоять врагу на фронтах, в тылу, на оккупированной территории.

Новый закон об обращении с отходами нацеливает на вторичное использование мусора. Насколько наша область готова к этому, есть ли у нас нужные кадры? Своё мнение высказывает кандидат технических наук, доцент Юлия ЖУКОВА, заместитель руководителя кафедры по научной работе «Промышленная экология» КФ МГТУ им. Баумана.

Подробнее >>>>

Калужские Губернские ВЕДОМОСТИ 11 мая 2018 года, пятница. № 92-96 (8008-8012) с. 33

С ПРАЗДНИКОМ "ДЕНЬ ПОБЕДЫ"!

С 14 мая по 24 сентября 2018 г. в МГТУ им. Н.Э. Баумана пройдет Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ в области инженерных и гуманитарных наук, посвященный  165-летию со дня рождения В.Г. Шухова . В   Конкурсе    могут    принимать    участие   студенты    и    аспиранты   МГТУ  им. Н.Э. Баумана, а также студенты технических вузов РФ. Научная работа может быть выполнена молодёжным коллективом (студент-аспирант, но не более 3-х человек) при необходимости выполнения междисциплинарного исследования избранной темы. На Конкурс представляются самостоятельно выполненные законченные научные работы студентов и аспирантов, а также молодёжных научных коллективов по техническим и гуманитарным наукам.

Подробности >>>>

Министерство образования и науки Калужской области объявляет конкурс на соискание областных премий и стипендий им. П.Л. Чебышева.


Документы принимаются с 16 апреля 2018 года по 15 мая 2018 года по рабочим дням с 8-00 до 17-00 (перерыв на обед: 13-00 - 14-00), адрес: 248016, г. Калуга, ул. Пролетарская, 111, каб. 523. (Богачева Жанна Анатольевна тел. (4842) 719-306).

Подробнее >>>>

Расписание консультаций по разделу Охрана труда и Экология ВКР

Расписание консультаций по разделу "Охрана труда и Экология" так же на бумажном носителе на доске объявлений кафедры "Промышленная экология" к.7 3 этаж.

Магистрант кафедры ФН2-КФ Любовь Крылова награждена Почетным знаком им. Е.Р. Дашковой

За отличную учебу и научно-исследовательскую работу по теме: «Создание базы данных сбросов сточных вод промышленных предприятий Калуги на городские очистные сооружения» Крылова Любовь Александровна награждена «Почетным знаком им. Е.Р. Дашковой».

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Л. Крылова с Губернатором КО А.Д. Артамоновым после вручения Почетного знака им. Е.Р. Дашковой

Подробнее >>>>

СКОРБИМ!

С Праздником, милые женщины!

Мужчины кафедры "Промышленная экология"